Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Война — это не подвиг. Война... " />

НЕ ПРОПУСТИТЕ
Для Вас мы отобрали самые лучшие приколы, красивых девушек и просто сногшибательных историй... Подписывайтесь!

Интересуешься войной и терактами? А тем временем эти дети остались без крыши над головой

Главная » Лучшие записи » Будущее пугает » Интересуешься войной и теракта...

Будущее пугает Интересуешься войной и терактами? А тем временем эти дети остались без крыши над головой

Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Война — это не подвиг. Война — болезнь». Она, как злокачественная опухоль, набирает невиданные масштабы и лишает нас будущего. Ведь дети, выросшие во время войны, очень рано становятся взрослыми. Ребятня в один миг выпадает из привычного жизненного круговорота и сталкивается с беспощадной жестокостью, что не может не оставить неизгладимый след в их хрупкой детской душе.

Желая привлечь внимание общественности и политиков к тяжелому положению детей в Сирии и в общем к проблеме детей и войны, известный шведский фотожурналист Магнус Веннман создал душераздирающий арт-проект с мощным социальным подтекстом «Где спят дети», который, как и стоило ожидать, вызвал многочисленные споры. Но суть ведь не в том, кто прав и кто виноват, а в том, что от ошибок, совершаемых взрослыми, страдают невинные дети.

Веннман осуществил путешествие через всю Европу на Ближний Восток и в ходе поездки встречался с людьми, готовыми поведать ему свои истории. Фотограф собственными глазами видел ту ужасающую реальность, с которой приходится сталкиваться маленьким сирийским детям. Покинув родные края, они никогда не забудут то, что им пришлось там пережить...

Ламар, 5 лет, Хоргос, Сербия
Там, в когда-то родном крае, осталась ее кукла, мячик, игрушечный поезд и другие игрушки. Ламар частенько вспоминает о них... Но однажды их покой нарушило падение зловещей бомбы. Поэтому Ламар и ее семье пришлось покинуть родной дом.

Абдулла, 5 лет, Белград, Сербия
Маленький Абдулла страдает заболеванием крови. Вот уже несколько дней он спит у вокзала в Белграде. Мальчик видел собственными глазами, как убивали его сестру. «Он до сих пор не может прийти в себя. Каждую ночь ему снятся кошмары...» — с дрожью в голосе рассказывает его мать.

Ахмед, 6 лет, Хоргос, Сербия
«Вообще, Ахмед очень храбрый малый. Только изредка плачет по ночам», — говорит дядя мальчика.

Марам, 8 лет, Амман, Иордания
8-летняя Марам только вернулась домой из школы, как в ее дом врезался снаряд. Девочка чуть не погибла. Ее вытащили из-под обломков и отправили в местную больницу. Травма головы вызвала кровоизлияние в мозг. Первые 11 дней Марам лежала в коме. Сейчас малышка жива и здорова, но у нее повреждена челюсть, поэтому она не может разговаривать.

Ралия, 7 лет, и Рафар, 13 лет. Спят на улице в Бейруте, Ливан.

Мойад, 5 лет. Спит в госпитале Аммана, Иордания.
Мойад и его мама хотели испечь пирог и пошли в магазин за мукой. По дороге они проходили мимо такси, в котором сработало взрывное устройство. Мама мальчика умерла на месте трагедии. Мойада с многочисленными ранениями отправили в госпиталь.

Фара, 2 года. Спит в городе Азрак, Иордания

Ахмад, 7 лет. Спит на полу в Хоргосе, Сербия

Шираз, 9 лет, Суруч
Шираз было всего 3 месяца, когда ее поразила тяжелая лихорадка. Врачи диагностировали у девочки полиомиелит и прямо сказали родителям даже не тратить деньги на лекарства, потому что у малышки нет шансов. А потом началась война... У мамы девочки глаза наливаются слезами, когда она вспоминает, через что им пришлось пройти.

Мохаммед, 13 лет. Госпиталь в городе Низип, Турция

Тамам, 5 лет. Азрак, Иордания

Одни негодуют по поводу откровенной наглости сирийских беженцев и нежелания принимать обычаи стран, в которых их приютили, другие же искренне сочувствуют чужой беде. Я считаю, что дети любой национальности заслуживают нашего сострадания. Их винить не в чем... Ты, конечно, можешь выразить свое мнение в комментариях. Но прежде чем что-то написать, лучше подумай. Злорадствовать по этому поводу как минимум бесчеловечно. В мире и так уж слишком много негатива.

23 Ноя 2015 - 432 0
Понравился пост? Лайкни! |
ТЕГИ: Жизнь, дом, теракты, дети, Война
Рассказать друзьям
Рассказать друзьям
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
omForm">
avatar